![Windows XP Pro SP3 VLK simplix edition [x86] [15.11.2011 / RUS]]()
Название: Windows XP Pro SP3 VLK 15.11.2011 simplix edition (x86)
Год выпуска: 2011
Платформа: Windows (х86)
Язык интерфейса: Русский
Лекарство: Не требуется
Размер 661.8 MB
Операционная система: Windows XP SP3
Процессор: Pentium III 1 ГГц
Память: 256 МБ
Видеокарта: 16 бит, 1280x800
Свободное место на ЖД: 1,5 ГБ
Стабильная операционная система на основе Micrоsoft Windows XP Professional with Sеrvice Pack 3 VL Russian.
- Активация не требуется. Серийный номер не нужно вводить вообще никогда, даже при установке из системы или винчестера. Если он запрашивается - просто нажмите "Далее".
- Система проходит проверку подлинности и загружает обновления с узла Windows Update. При соединении с интернетом, в трей выводиться предупреждение о поступивших обновлениях. Они не загружаются автоматически, все решeния принимает пользователь - какие обновления требуется загружать и устанавливать. Это связано с необходимостью поддержки защищённости системы после нескольких месяцев работы, чему способствует своевременная установка обновлений.
- Диск является мультизагрузочным. Запустить нужный вариант загрузки можно назначенными цифрами или стрелками клавиатуры.
- Hiren's BootCD 14.1 - необходимые администратору утилиты для диагностики и ремонта компьютера. Диск очень известный, поэтому перечисление сотен утилит на нём будет лишним.
- WinPE - загрузка небольшой операционной системы на основе WinXP SP3 Rus прямо с диска; необходима, если нужно срочно достать файлы из компьютера, поднять упавшую систему или вылечить от вирусов. Очень быстро загружается, поддерживает USВ, есть Total Commander, Disk Director и Regedit PE и несколько других полезных программ.
- По аналогии с оригинальным дистрибутивом, на диске присутствует .NET Framework 1.1 SP1, 2.0 SP2, 3.0 SP2, 3.5 SP1, 4.0 Full со всеми обновлениями, вызывается через автозапуск соответствующим пунктом меню.
- По умолчанию применена автоустановка операционной системы. В самом начале выбирается только раздел для установки, дальше система ставится без постороннего вмешательства.
- Доступна обычная установка с возможностью загрузки консоли восстановления, ввода регистрационных данных и сетевых параметров в ходе установки.
- Любая установка позволяет восстанавливать систему, даже если номер билда не совпадает с установленным.
- Консоль восстановления обходит все пароли администратора и syskey, на обычной машине и в домене. Разблокирована команда SET.
- Оптимизирована работа сети - обеспечена корректная работа p2p-клиентов, настроены разрешения доступа к расшаренным папкам, т. е. при установке системы на множество компьютеров, объединённых в сеть, они сразу же смогут работать между собой без дополнительной настройки.
- Количество одновременных полуоткрытых TCP/IP-соединений увеличено с 10 до 500.
- Снято ограничение на 10 одновременных подключений по сети к расшаренным папкам.
- Присутствует возмoжность работы в терминальном режиме, а также в качестве VPN-сервера.
- Установлен 10-й медиаплеер с последними обновлениями.
- Поддерживаются любые визуальные темы оформления без установки дополнительных программ.
- Оптимизирована и ускорена как установка системы, так и сама работа системы за счёт необходимых твиков и настроек.
- Поддерживаются распространённые контроллеры, что позволяет установить систему практически на каждый компьютер, включая ноутбуки, без подстановки дискеты по F6.
- Добавлены стандартные библиотеки, необходимые для работы многих программ.
- Интегрированы все последние обновления системы по дату релиза, DirectX и т. д.
- Поддерживаются все виды установок и обновлений - чистая установка и из-под установленной системы, с компакт-диска, с винчестера, из-под WinPE, DOS, по сети.
- Отключен DEP, что позволяет даже старым программам работать корректно.
При загрузке с диска можно нажать одну из клавиш или выбрать пункт меню:
Мультизагрузка:
(1) Автоматическая установка системы с файла ответов
(2) Обычная установка с функциями восстановления
(3) Загрузка небольшой операционной системы с диска
(4) Запуск служебного диска Hiren's Boot CD 14.1
(5) Проверка оперативной памяти на ошибки WinDiag
(6) Посекторное копирование дисков HDClone 4.0.7
(7) Обход паролей учётных записей Kon-Boot 1.1
(8) Сброс паролей учётных записей Windows 11.1
(9) Проверить CD-диск на наличие ошибок
Если в течении 5 секунд не нажимается ни одна клавиша, то запускается автоматическая установка системы с файлом ответов, с возможностью загрузки с жёсткого диска, если на нём есть MBR.
Контрольные суммы:
MD5: 1efee8e9f9a52297751ce04daf2ae2fb *GRTMPVOL_RU_15.11.11.iso
Возможна установка на чистый отформатированный диск, а также обновление из под Винды.
Записываем образ на качественную болванку на небольшой скорости (я использую CD Kodak и программу Alcohol 120%) и выставляем в BIOS загрузку с CD-DVD.
![]()
![]()
![]()
Комментарии (0)