Home » Каталог торрентов » Кино » Фильмы » Ужасы » Кладбище домашних животных: Кровные узы / Pet Sematary: Bloodlines (2023)
  • Название: Кладбище домашних животных: Кровные узы
  • Оригинальное название: Pet Sematary: Bloodlines
  • Год выхода: 06 / October / 2023
  • Страна: США
  • Раздел: Фильмы
  • Жанр: Ужасы
  • Продолжительность: 01:27:00

  • Качество: WEB-DL / WEB-DLRip

  • Доступные переводы:
    • RUS
    • ENG
    • UKR


  • В качестве WEB-DL 1080 - доступны переводы:
    - Профессиональный, многоголосый
    • Russian
    [ Официал ]
    - Оригинал
    • English

    !!!Если торрентов несколько, у них могут быть дополнительные переводы

  • Доступные субтитры:
    • RUS
    • ENG

О фильме

В 1969 год. Молодой Джад Крэндалл мечтает уехать из захолустного городка Ладлоу вместе со своей девушкой Нормой, и им это почти удаётся. Парень вынужденно возвращается, когда в стекло автомобиля врезается птица, а на Норму внезапно нападает пёс Батерманов. И не только собака ведёт себя подозрительно - недавно вернувшийся из Вьетнама бывший друг Джада Тимми Батерман всё больше походит на зловещую тень самого себя.

Скриншоты

Добавление дополнительной информации

Помогите нам улучшить портал и получайте за это кредиты.

Комментарии (1)

GriefClub
GriefClub
28 октября 2023 23:14
Согласны? 0 0
В 1969 году молодой Джад Крэндалл, мечтающий уехать из родного города Ладлоу, обнаруживает зловещие секреты местного кладбища. Вместе со своими друзьями детства он сталкивается с древним злом, и пытается победить его.

Всё остальное: Pet Sematary: Bloodlines - вышел прекрасным переложением истории Джада. В отличие от версии 2019 года (постановка принадлежит фильм ужасов о сверхъестественном кладбище режиссёра Линдси Бир. Для неё этот проект стал дебютом в режиссуре. Также она занялась сценарием вместе с Джеффри Бюхлером. На сей раз она заменила Мэтта Гринберга на посту сценариста, и конечно же непривычно видеть камерный в игровой форме фильм. Но, когда вспоминаю ту версию 19-го года меня в дрожь берёт. Не только из-за того, что первым ребёнком под колёсами грузовика оказывается девочка (в книге это младший брат). Идея должна была показать что-то необычное, и опережать фильм с Эдвардом Ферлонгом 1989-го. Поэтому Лоренцо Ди Бонавентура решил, если первая часть выстрелит (а она выстрелила), то можно смело готовить почву для Джада. Создатели решились на предисторию персонажа, сыгранный Джоном Литгоу. Только уже молодую версию Джексона Уайта поставили на его место. Как бы не хотелось смотреть продолжение или предисторию версии 2019-го, но всё же увидел в кратком изложении. И, знаете, она в сто раз лучше ленты с Джейсоном Кларком. Объясню почему? Актерский состав замечательный, угадывается очень много лиц: от Дэвида Духовны, Генри Томаса (завсегдатай актёр в мистических драмах Майка Флэнагана, и почувствовавший под его руководством в экранизациях Стивена Кинга), а также понравился персонаж Форреста Гудлак, который запомнился по экранизации Эмили М. Дэнфорт (кстати, хорошая книга, но реализация в кино - скудная), так ему повезло оказаться в удачной экранизации книги. И не только Стивена Кинга. Замыкает эту цыпочку Изабелла Стар ЛаБланк (в предыдущих фильмах я её не заметил), проявившая себя хорошо в кадре и сыгравшая милую сестру у которой всё могло получиться в жизни.

В этой истории узнаем много ответов на которые нам не ответил фильм 19-го года. Почему Джад не уехал из города? Но, всё же один вопрос без ответа остаётся, на счёт жены Джада, Нормы. В ленте 19-го зритель ясно понял, что Джад что-то сотворил с ней и теперь она никак не успокоится с миром. Возможно, это действовал голос, говорящий за Норму, но здесь ничего такого не происходит. Поэтому зритель не сможет выяснить до конца, или придётся Натали Элин Линд - играет принцессу в беде. Ещё не понятно, куда делось её рвение уехать из Ладлоу подальше? Вот так чудесное озарение! Или где муж, там и она? Тухнуть в одном городке из которого всё уезжают. Странно смотрится, но ещё в начале ленты собака (тот самый камень преткновения) знал дорогу обратно. Он даже вёл себя, как собака поводырь, а ГГ шли за ним (хотя могли в любой момент уехать, сказав: 'Он сам найдет дорогу'). Ну, куда? Зачем? Лишь момент с псом выглядит с натяжкой.

В основном это связано с кастом: Джейсон Кларк не впечатлил, а единственное светлое пятно было связано с Джоном Литгоу. Здесь же актерчики уже заметные: Генри Томаса в игр она Основан на романе Стивена Кинга «Кладбище домашних животных» и является приквелом к киноадаптации романа 2019 года.

В марте 2019 года продюсер Лоренцо ди Бонавентура заявил, что приквел к «Кладбищу домашних животных» (2019 года) будет возможен, если фильм станет успешным в прокате. Сам сценарист Джефф Бюлер в мае 2019-го поделился тем, что есть много идей о мифологии города, оккультных ритуалах, на которых присутствуют дети, мифах микмаки, о вендиго, о кладбище и его происхождении. Но решили выпустить историю Джада Крэндалла. Совместив в сюжете 1969-года и линию персонажа и флэшбек о первых поселенцах, что выглядит очень креативно. Два минуса мешают продвижению этой идеи. Во-первых, монтаж мечтами рваный. Не понятно, как делали нападение пса. И такие моментов достаточно, но вижу, что монтажёры исправляются к кульминации и развязке.

Съёмки фильма начались в Монреале в августе 2021 года. Лента мгновенно вышла на стриминговой платформе Paramount+. В отличие от кинотеатральной версии. Сам фильм сменил достаточно съёмочной группы. Можно сказать, что от неё вообще ничего не осталось, кроме продюсеров и сценаристов. На сей раз действие несётся в течение нескольких суток. И сосредоточено на герое Джека Мюлхерне. Скорее угроза тут веет от отца, который хочет оставаться слепым. Позднее все же прозреет. Так что своего рода Дэвид Духовны некий Тарас Бульба ('Я тебя породил. Я тебя и убью'). Поэтому фильм назван 'кровными узами' не просто так, а чтобы побыстрее отделаться от ненужных связей, и оставить ГГ закоренелым одиночкой. Но здесь он ещё не одинок. И не убит. Пока.

Операторская работа оказалась совершенно другой, можно сказать с укором на импровизацию. Это понятно почему, Лори Роуз воплотила более фантастичное представление и перевоплощение мёртвых. Плюс ненужные спецэффекты, придававшие грозе над кладбищем более страшный вид. Первая лента была сделана с масштабом. Вторая же - старается быть самостоятельной историей, и мне она нравится. Только непривычно видеть такой игровой стиль.

Композиция Брэндона Робертса акцентируется на скримерах, и интересных тревожных моментах.

Многие зрители с пониманием отнеслись к ремейку 19-го года, но всё же негативно настроились против этой версии. В ней было немного плюсов. Другое дело фильм с Ферлонгом: первые две части с 1989-го завоевали любовь и внимание. Несмотря на вторую. Она смотрелась странно и аляповато, но тоже любима. Поэтому каждый пусть выбирает для себя.

Впечатления: сравнил бы приквел с очередным пробником, но хочется верить, что это не так. Постановка занижена и сосредоточена на практических эффектах, что отличает от блокбастерской начинки Кевина Колша и Дэнниса Уидмайера. Он показывает, что не надо зацикливаться на прошлом, а идти в будущее. А лучше ехать. Быстрее и подальше.
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив