Home » Каталог торрентов » Кино » Фильмы » Ужасы » Кукла. Последнее проклятие / Karem, la posesión (2021)
  • Название: Кукла. Последнее проклятие
  • Оригинальное название: Karem, la posesión
  • Год выхода: 30 / December / 2021
  • Страна: Мексика
  • Раздел: Фильмы
  • Жанр: Ужасы
  • Продолжительность: 01:30:00

  • Качество: WEB-DL / WEB-DLRip

  • Доступные переводы:
    • RUS


  • В качестве WEB-DL - доступны переводы:
    - Дублированный
    • Russian
    [ SoulPro ]
    !!!Если торрентов несколько, у них могут быть дополнительные переводы

О фильме

Древний демон Наро вселяется в тело маленькой девочки и наделяет ее сверхъестественной силой. Поначалу девочка воспринимает все, что с ней происходит, как игру. Она общается с демоном при помощи дневника, тот помогает ей разобраться с проблемами в школе. Однако, постепенно она перестает контролировать себя, и теперь смертельная опасность грозит окружающим ее людям.

Скриншоты

Добавление дополнительной информации

Помогите нам улучшить портал и получайте за это кредиты.

Комментарии (1)

GriefClub
GriefClub
29 октября 2023 01:18
Согласны? 0 0
Если ты откроешь вход, то закрыть его будет очень сложно

Когда в кино выходит интересный фильм ужасов, да еще и с мистикой, то я точно буду его смотреть. Обожаю такие вот страшные истории, из-за которых в ночное время суток ты потом со страхом всматриваешься в каждую темную щель и ожидаешь, что оттуда на тебя выскочит монстр. И пускай сейчас далеко не каждый хоррор выдает уровень культового «Заклятия», все равно в прокате можно отыскать что-то интригующее, способное пощекотать твои нервы. В качестве примера могу назвать «Куклу. Последнее проклятие». Кино стало для меня большим сюрпризом, о котором стоит поговорить детальнее.

Открывающая сцена фильма сразу же произвела на меня сильное впечатление. Некий мужчина входит в старый дом с ружьем и постепенно поднимается вверх. Он начитывает слова из Библии и ты понимаешь, что ничем хорошим это не закончится. Шаг за шагом приближается настоящая катастрофа и ничто не способно ее отвернуть... Так что уже с самого начала авторы «Куклы» дают понять, что расслабиться нам не получится, ну а дальше начинается уже главная сюжетная линия.

Основная история начинается довольно обыденно, как для хоррора, но ведь это только завязка, а дальше будет самое интересное. Семья с детьми решает переехать на новое место жительства в старый дом. Здесь полно мрачных комнат, старинной антикварной мебели и куча тайн, которые только и ждут, чтобы их начали открывать. Естественно, обитает здесь и грозный древний демон (в данном случае - Наро), который только и ждет того, кто будет готов с ним «подружиться» и сыграть в игру…

Так вот по всем законам жанра именно самая маленькая девочка и выходит первой на контакт со злом, и поначалу ей это даже нравится. Новый «друг» помогает Ирен разобраться с проблемами в школе, всегда готов выслушать и вообще кажется, что они знают друг друга давным-давно. Да вот только идиллия долгой точно не будет, и уже совсем скоро малышку придется выручать из демонических лап, которые смыкаются на шее все туже и туже.

Прелесть этого фильма в его мрачной, отчасти даже готической атмосфере. Когда ты оказываешься в этом зловещем доме, где происходят все ключевые события, то поневоле начинаешь ощущать тревогу. Декораторы потрудились на славу, создав отменный антураж. Тут даже Джеймс Ван оценил бы по достоинству, а ведь он знатный мастер хоррора. Однако не одними декорациями живет этот хоррор, и ему есть еще чем похвалиться. Здесь есть очень жестокие, реально шокирующие сцены, которые сполна демонстрируют весь адский потенциал демона. В особой степени они проявляются в сцене, когда демон наказывает обидчиков Ирен. Здесь даже мне было немного не по себе, но это однозначно очень круто.

Также авторы проработали очень даже неплохую жизненную драму семьи, которая въехала в дом. Вначале кажется, что в их отношениях все отлично, глава семейства получает новую работу, семейство переезжает в новый дом и перед ними открываются фактически необъятные перспективы, но вскоре выясняется, что у Марианны, жены Абрахама и матери Ирен, а также ее брата и сестры, не все в порядке с алкоголем. В это же время Ирен сталкивается с насмешками новых одноклассников. Все эти нюансы делают историю глубокой и эмоциональной, а мистика позволяет сюжету стать более зловещим и заставляет героев принимать более смелые и своевременные решения, способные сохранить как их жизни, так и семью.

В общем и целом, мне «Кукла. Последнее проклятие», понравилась. За долгое время это один из самых интересных и неглупых фильмов ужасов, а это значит, что всем ценителям жанра, как я, нужно с ней ознакомиться. Будет и страшно, и довольно интересно, что сейчас большая редкость.
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив