Home » Каталог торрентов » Кино » Фильмы » Ужасы » Прячься / The Boy Behind the Door (2020)
  • Название: Прячься
  • Оригинальное название: The Boy Behind the Door
  • Год выхода: 27 / September / 2020
  • Страна: США
  • Раздел: Фильмы
  • Жанр: Ужасы
  • Продолжительность: 01:28:00

  • Качество: BDRip / BDRemux

  • Доступные переводы:
    • RUS
    • ENG


  • В качестве BDRemux 1080 - доступны переводы:
    - Дублированный
    • Russian
    [ Кинопоиск HD ]
    - Оригинал
    • English

    !!!Если торрентов несколько, у них могут быть дополнительные переводы

  • Доступные субтитры:
    • RUS
    • ENG

О фильме

Когда мальчика Бобби и его лучшего друга Кевина похищают и отвозят в изолированный загородный дом, у Бобби получается сбежать. Но чтобы спасти друга, он решает вернуться назад. Теперь Бобби придется узнать тайны этого места и посмотреть своим страхам в глаза. Каждый шорох может стоить жизни. Каждый угол таит новую опасность. Каждый шаг может стать последним.

Скриншоты

Добавление дополнительной информации

Помогите нам улучшить портал и получайте за это кредиты.

Комментарии (1)

DeadlyBran
DeadlyBran
14 февраля 2023 11:38
Согласны? 0 0
Киднеппинг?

- Есть у меня одна блестящая идея. Две тысячи долларов возьмём легко.
- Ограбление банка?
- Нет.
- Налёт на экспресс?
- Послушай Билл, я устал от этой суеты... Слушай меня внимательно... Чадолюбие! Чадолюбие сильно развито здесь. Понял?
- Нет.
- Похищение младенца.

'Деловые люди', 1962, реж. Л. Гайдай

Когда-то давно, Леонид Гайдай рассказал удивительную историю про гримасы капиталистического мира времён Дикого Запада. Новелла О. Генри - 'Вождь краснокожих' потрясла не только режиссёрское воображение, найдя живой отклик на экране, но и зрителей повеселила. Эко, однако, как там у них весело живётся... Воруют что только могут... До чего докатились, мироеды - детей стали 'хищать'. Да ещё и выкуп за паренька требуют. По делом же Вам от этой 'рыжей кошки'! Ату их ребята, ату!

Дикий Запад давным-давно уже в прошлом. Нечего сказать - славная страница истории в развитии Америки, а преступления того же самого типа, того же характера и ныне никуда не делись. Крадут детей. Воруют то здесь, то там. Ради выкупа. Ради перепродажи. Благо хоть не ради... еды. А чего, в самом деле, с них станется. В этих Штатах чего только не случается, чего только не бывает. Тут головы у многих с явным вывихом мозгов, судя по кинематографическим изыскам. Творят немыслимые вещи. Словно дикари ведут себя. Ножами, топорами, пистолетами грозят ближнему. Потеха? Судя по всему, да. Чёрный юмор в угадывании контуров вчерашнего дня кино? Ага. Так и есть.

Нынешний 'Прячься' где-то повторяет 'Сияние' великого Стэнли Кубрика с персонажем Джека Николсона. Погони по дому. Темнота. Коридоры, комнаты. Игра в прятки с безумцем. И вот Вам пожалуйста, его Величество Топор начинает прорубать 'прорезь' в двери - пустите меня! А едва просунулась рука - лезвием ножа в обороне себя...

Было-было-было! Старо-старо-старо как мир! Это дань уважения кумиру? Это преклонение перед мастерством гения? Это привет из 2020-го в 1980-й? А может быть шутка такая? Ирония? Сарказм на тему и по теме жанра ужаса? Так понимать? Так расценивать?

Сюжет банален и прост. Двух пареньков похищают с лесной лужайки неизвестные. И солнце над ними зашло. Было светло и ярко в кадре, птицы пели, зелень радовала глаз и не стало этого в одночасье. Лишь сумрак и тьма. Вечная ночь. Как Вам такой антураж? Вывезены в багажнике какого-то кадиллака на самые-самые 'задворки' захолустья. Котлет из Вас наделают? Фарш приготовят? А чего, в этих широтах запросто такое могут устроить. Чтобы раззадорить зрителя, в миг организуют! Но автор, судя по всему побоялся столь вычурного 'ноу-хау'. Постеснялся переперчить ленту. И нам уготовано полтора часа блуждать и прятаться по дому в три-четыре этажа с маленьким мальчуганом, намеревающимся спасти сидящего на цепи друга. Кто одержит верх? Злыдни? Или шанс всё таки есть? Спасутся? Оба? Один? Всякое может быть...

Бюджет, судя по всему у этого кино, просто копеечный. Всё в декорациях деревянных стен. И только. Возможно и из павильонов даже не выходили авторы идеи. Скупо. Серенько. Бедненько. Однако разок, пощекотать себе нервишки на сон грядущий этим кино можно.

У Леонида Гайдая, однако, гораздо сочнее и интереснее тема обыграна. И соотносить Советскую классику с 'потехой' нынешнего воровства детей весьма забавно. Что лучше, что хуже? На мой взгляд - то, где больше комичного, шутливого, а не трагичного. А Вам как?
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив