Home » Каталог торрентов » Кино » Фильмы » Ужасы » Сожженный заживо / The Devil's Tail (2021)
  • Название: Сожженный заживо
  • Оригинальное название: The Devil's Tail
  • Год выхода: 18 / August / 2021
  • Страна: Аргентина, Новая Зеландия
  • Раздел: Фильмы
  • Жанр: Ужасы
  • Продолжительность: 01:35:00

  • Качество: WEB-DLRip

  • Доступные переводы:
    • RUS


  • В качестве WEB-DLRip 480 - доступны переводы:
    - Дублированный
    • Russian
    [ iTunes ]
    !!!Если торрентов несколько, у них могут быть дополнительные переводы

О фильме

Молодая медсестра выходит на свою первую смену в старой городской больнице. От одной из коллег она узнает историю, от которой ее бросает в озноб: несколько лет назад в больницу поступил пациент, мистер Мур, чье тело полностью обгорело из-за несчастного случая. Врачи провели несколько операций, но он сходил с ума от боли. Однажды ночью одна из медсестер зашла к нему в палату, но его кровать была пуста. Больше о нем никто ничего не слышал. Вызов прерывает рассказ медсестры. Он поступил из комнаты мистера Мура.

Скриншоты

Добавление дополнительной информации

Помогите нам улучшить портал и получайте за это кредиты.

Комментарии (1)

DeadlyBran
DeadlyBran
14 февраля 2023 11:47
Согласны? 0 0
Аргентинские киноделы меня поражают. Раньше я всегда считал Канаду и Францию главными производителями топ контента в плане хорроров и триллеров. Но, похоже, к ним успешно присоединяется и Аргентина. The Devil's Tail - это сборник ужастиков, снятый женщинами. И самое забавное, в нем нет повесточки и нарочитого выставления женских героев пупами земли, а мужских - недочеловеками (ремейку Черного рождества передаю большой привет). Просто группа девушек собрались и отгрохали великолейпнейший альманах, в котором решают две вещи: саспенс и нестандартный подход к изложению достаточно избитых тем хоррор-антураже.

И да, я не понимаю, почему у Сожжённого заживо такой низкий рейтинг на IMBD, правда не понимаю. Но свою желчь и пожелания о 'крепком здоровье' тем, кто заминусовал сборник, я оставлю при себе и сконцентрируюсь на альманахе.

Коротко: все сегменты Сожженного заживо просто тупо топ. Ни одну из них мне просто не за что особо ругать. Общий сюжет таков: молодая медсестра выходит в первый рабочий день в больницу, где творятся странные вещи. В частности, по ночам по коридорам бродит призрак пациента, обгоревшего заживо. Девушка стремительно сходит с ума от страха, а через медперсонал и предметы окружения больница рассказывает нам страшные истории.

В первой истории старенький дед на перроне ждет поезд, но его преследует некая сущность из мрачного прошлого. История получилась достаточно жуткой и через короткие флешбэки рассказывает историю об одержимости и детских травмах.

Второй сегмент вышел самым трешовым и веселым в альманахе: компания девушек-металист_ок снимает домик на время музыкального фестиваля, только вот владелец дома и его дружки - наглухо отбитые чмошники. Это самая феминистская история, в которой автор в юморной форме демонстрирует слабость мужчин перед женщинами, когда дело доходит до поткатов и понтов.

Третий сюжет я считаю наиболее мрачным и жестким в альманахе. Девочка подросток (или не подросток) подвергается постоянным насмешкам из-за своего избыточного веса. И вот в один день главным обидчикам приходит возмездие, только оттуда, откуда не ждали. Я могу смело заявить, что уже очень и очень давно не видел столь мастерски выстроенного саспенса, как в этой короткометражке. Самый лучший сегмент сборника.

Четвертая история поднимает проблему полового созревания у девушек (ну если я все правильно понял), но как мне кажется, в этом сюжете неприлично много недосказанности, из-за чего развязка для меня осталась непонятной. Возможно, нужно в местном фольклоре разбираться, чтобы понять сюжет. Но все равно получилась мощная история с полной напряжения кульминацией.

Пятая история повествует о безумной таксидермист_ке, которая подобрала бродягу, чтобы... приютить его у себя дома и выслушать его трагичную историю жизни, а потом 'рассказать' свою. Наверное, самая слабая с точки зрения динамики короткометражка, но быстрое понимание, чем закончится история, как ни странно, только сильнее притягивает внимание к экрану.

Ну и объединяющей все сюжеты и завершающей фильм историей является та самая про полностью обгоревшего пациента. В целом, в истории нет ничего особого с точки зрения сюжета, а финал предсказуемый. Очень и очень многое здесь вытягивают грамотно используемые создателями хоррор-элементы, вызывающие в памяти коридорные приключения Нормана Ридуса в P.T. Хидео Кодзимы.

В общем, я в полном восторге. Категорически рекомендую к просмотру. После The Devil's Tail я собираюсь уделить больше внимания аргентинским хоррорам, потому что уже не в первые сталкиваюсь с годнотой из Аргентины.
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив