Home » Каталог торрентов » Кино » Фильмы » Драмы » Больше чем никогда / Plus que jamais (2022)
  • Название: Больше чем никогда
  • Оригинальное название: Plus que jamais
  • Год выхода: 21 / May / 2022
  • Страна: Франция, Германия, Люксембург, Норвегия
  • Раздел: Фильмы
  • Жанр: Драмы / Мелодрамы
  • Продолжительность: 02:03:00

  • Качество: BDRip

  • Доступные переводы:
    • RUS
    • FRE


  • В качестве BDRip 1080 - доступны переводы:
    - Дублированный
    • Russian
    [ Back Board Cinema ]
    - Дублированный
    • Russian
    [ Back Board Cinema ]
    - Оригинал
    • French

    !!!Если торрентов несколько, у них могут быть дополнительные переводы

  • Доступные субтитры:
    • RUS
    • ENG

О фильме

Элен и Матье счастливы вместе уже много лет. Между ними глубокая связь. Неожиданно Элен диагностируют неизлечимое заболевание, и она отправляется одна в Норвегию в поисках мира - это станет проверкой силы их любви.

Скриншоты

Добавление дополнительной информации

Помогите нам улучшить портал и получайте за это кредиты.

Комментарии (1)

GriefClub
GriefClub
29 октября 2023 01:23
Согласны? 0 0
Жить. Любить. Отпускать…

Молодая француженка Элен (Вики Крипс) получает редкий и тяжёлый диагноз. Она начинает читать норвежского блогера с неизлечимой болезнью, который сохраняет остроумие и вкус жизни. Она поселяется в домике нового знакомого из интернета — человека, который тоже столкнулся с серьёзным заболеванием и становится для героини родственной душой. Наслаждаясь местной природой, Элена примиряется с мыслями о смерти и все больше отдаляется от мужа Маттье (Гаспар Ульель).

Эх... В январе 2022 года французский актёр Гаспар Ульель, любимый зрителями - стал жертвой несчастного случая на горнолыжном курорте. Он столкнулся на спуске с другим лыжником, получил серьёзную травму головы и скончался на следующий день в больнице, всего в 37 лет. Честно, это придаёт оставшимся от него на плёнке эфемерным образам оттенок какого-то особого фатализма и светлую грусть. Особенно эта грусть чувствуется, зная что темой последней картины Ульеля, которую в финальных титрах режиссёр Эмили Атеф посвящает его памяти, стала смерть — правда, такая, про которую знают и к которой пытаются подготовиться заранее, насколько это в принципе возможно. Сильные духом осилят этот фильм...

Честно, ожидал намного большего и максимального драматизма и уже готовился реветь, но увы, что-то как-то ничего и не было. Да, картина совсем другого сорта. Было сплошное тягомотное, но красивое осознание своей цели и расставление всех жизненных приоритетов. Странные поступки и желания всегда поражали меня, и здесь, хоть чуточку, но смогли объяснить их необходимость и истеричность/апатичность в следствии их невыполнения. Здесь нет места высокопарным словам, эмоциональной манипуляции или чрезмерному драматизму. Вместо слёз с экрана льётся тягомотная рефлексия о том, что делать дальше, если этого самого 'дальше' больше и нет.

Молчание — сила и главный прием Атеф. Режиссер талантливо использует тихие моменты, тем самым рассказывая гораздо больше.

Как говорит сама режиссёр, ей хочется заставить зрителя говорить после фильма. Действительно ли умирающие люди хотят, чтобы с ними был кто-то рядом? Должны ли они подстраиваться под 'живых', которые уже скорбят? Эти ответы и показывают герои.

Финальная роль Гаспара Ульеля сама по себе бросает вызов смерти, в ней столько жизни, экспрессии и неподдельных эмоций, отчего ещё больнее становится от факта его преждевременной кончины: сколько персонажей он мог ещё зарядить своей холодной и в то же время безудержной энергией, но уже никогда не зарядит…

Вердикт: По своей сути - 'Больше чем никогда' в первую очередь кино актёрское (важно отметить и блестяще сыгравшего норвежца Флоберга, с героем которого довольно-таки обидно и неясно поступили в конце), а не режиссёрское и тем более уж не сценарное. История вроде бы знакомая, драматические капканы расставлены по стандартным местам, эмоциональные всплески поданы максимально предсказуемо. Однако, несмотря ни на что, всё это работает – во многом за счёт освежающего простора и антуража природы Норвегии. А также благодаря искренним и полным сочувствия взаимоотношениям главных героев, в которых каждый из актёров растворился без остатка.

И от финала этого фильма становится очень тоскливо. Он не обманывает зрителя обещанием чудесного избавления, не предлагает простых ответов на сложные вопросы или хотя бы утешения для тех, кто находится в схожей ситуации. Он просто даёт возможность задержать взгляд и попрощаться... увы, уже навсегда.
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив