Home » Каталог торрентов » Кино » Фильмы » Драмы » Всё прошло хорошо / Tout s'est bien passé (2020)
  • Название: Всё прошло хорошо
  • Оригинальное название: Tout s'est bien passé
  • Год выхода: 07 / July / 2020
  • Страна: Франция, Бельгия
  • Раздел: Фильмы
  • Жанр: Драмы
  • Продолжительность: 01:53:00

  • Качество: WEB-DL / WEB-DLRip

  • Доступные переводы:
    • RUS
    • FRE


  • В качестве WEB-DL 1080 - доступны переводы:
    - Дублированный
    • Russian
    [ КиноПоиск HD ]
    - Оригинал
    • French

    !!!Если торрентов несколько, у них могут быть дополнительные переводы

  • Доступные субтитры:
    • ENG

О фильме

Привычный уклад жизни сестёр переворачивается, когда их отец попадает в больницу. Его неожиданная просьба ставит дочерей перед непростым выбором.

Скриншоты

Добавление дополнительной информации

Помогите нам улучшить портал и получайте за это кредиты.

Комментарии (1)

DeadlyBran
DeadlyBran
14 февраля 2023 11:43
Согласны? 0 0
«Всё прошло хорошо» – очередная лента одного из признанных мастеров европейского кино Франсуа Озона. Фильм основан на автобиографическом романе французской писательницы Эммануэль Бернейм. В основе картины – семейная история женщины, чей пожилой отец, известный коллекционер произведений искусства, оказавшийся наполовину парализованным после инсульта, просит дочь помочь ему уйти из жизни. Однако поскольку эвтаназия во Франции запрещена, сделать задуманное не так-то просто. Да и некоторые близкие героя крайне отрицательно относятся к его решению.

Несмотря на довольно серьёзную тему и заявленный жанр драмы, картина смотрится гораздо легче, чем ожидаешь поначалу. Главная причина тому – личность основного персонажа - престарелого Андре, которого с блеском сыграл 75-летний Андре Дюссолье. Не самый положительный муж и отец, обладающий упрямым и эгоистичным характером, герой далеко не всегда вызывает сочувствие – невзирая на всю тяжесть ситуации, в которой он оказался. Сочувствуешь больше членам его семьи – двум дочерям (в исполнении Софи Марсо и Жеральдин Пайя), для которых осуществление желания отца чревато возможными юридическими проблемами и связано с непростой моральной ответственностью. А также их матери (в исполнении Шарлотты Рэмплинг), страдающей болезнью Паркинсона, для которой брак с Андре оказался полнейшей неудачей. Ведь герой фильма, ко всему прочему, ещё и открытый гомосексуалист.

Впрочем, несмотря на сложные семейные взаимоотношения всех четверых, Франсуа Озон не стремится глубоко исследовать прошлое героев. В картине есть несколько эпизодов, посвящённых юности героини, которую играет Софи Марсо, – но они выглядят, скорее, как случайные воспоминания или подсказки зрителю, которые можно интерпретировать по-разному. В конечном итоге, режиссёра больше интересует настоящее, а не прошлое. И история, показанная в фильме, – в первую очередь, о том, что может ждать некоторых из нас или наших родителей в старости, о человеческом выборе и о том, как этот выбор влияет на самых близких.

Великолепный актёрский ансамбль, трагикомичные ситуации, в которые порой попадают герои, остроумные диалоги и весьма динамичное для подобных фильмов повествование, делают картину Озона достаточно интересной для широкой публики. В то же время ждать от этой ленты чего-то выдающегося не стоит. Здесь есть немало бюрократических подробностей, связанных с процессом эвтаназии, достаточно предсказуемое развитие сюжета и, вероятно, не самые близкие российским зрителям персонажи. Всё же Озон в своём фильме рассказывает об элитарной прослойке французского общества: главная героиня – писательница, её муж – кинокритик, отец – коллекционер и бизнесмен, мать – скульптор, сестра – музыкант. Жизнь героев, несмотря на отдельные семейные обиды, в целом достаточно благополучная и обеспеченная. А потому и смерть выглядит не такой уж страшной. Недаром, в одном из эпизодов, Андре, узнав, какую сумму нужно заплатить за процедуру ухода из жизни, невольно задаёт вопрос: «А как же тогда умирают бедняки?» «О, папа, они просто ждут», — отвечает дочь.

Сдержанная в эмоциях, достаточно простая, но не лишённая трогательных и запоминающихся моментов история, должна понравиться тем, кто любит спокойное, жизненное кино, и поклонникам творчества Франсуа Озона. В целом же, это качественно сделанная картина с продуманным сценарием, достойной операторской работой и отличной игрой всех без исключения актёров.
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив