• Название: Крик
  • Оригинальное название: Scream
  • Год выхода: 12 / January / 2022
  • Страна: США
  • Раздел: Фильмы
  • Жанр: Детективы / Ужасы
  • Продолжительность: 01:54:00

  • Качество: BDRip / BDRemux / WEB-DLRip

  • Доступные переводы:
    • RUS
    • ENG


  • В качестве BDRemux 1080 - доступны переводы:
    - Дублированный
    • Russian
    [ Кинопоиск HD ]
    - Оригинал
    • English

    !!!Если торрентов несколько, у них могут быть дополнительные переводы

  • Доступные субтитры:
    • RUS
    • ENG

О фильме

Спустя 25 лет после жестоких убийств, потрясших тихий городок Вудсборо, и выхода серии культовых слэшеров на основе тех событий старшеклассница Тара подвергается нападению, такому же, как и в фильме. Узнав о случившемся, в Вудсборо возвращается её старшая сестра Сэм и просит помощи у бывшего шерифа городка Дьюи Райли в поимке нового убийцы, скрывающегося за маской Призрачного лица.

Скриншоты

Скачать торрент "Крик / Scream (2022)" бесплатно

Крик / Scream (2022)
Размер: 28.44 GB

Добавление дополнительной информации

Помогите нам улучшить портал и получайте за это кредиты.

Комментарии (1)

DeadlyBran
DeadlyBran
14 февраля 2023 10:55
Согласны? 0 0
Должен сказать, я поклонник франшизы «Крик». Даже более того, я считаю, что эти фильмы, созданные Уэсом Крейвеном – гениальны. Первый фильм я посмотрел ещё в детстве, на СТС (!) и был ошарашен. Фильм представлял из себя натуральный слэшер, но при этом выстёбывал и эксплуатировал клише других слэшеров, причём не в комедийной манере как например «Дэдпул» или «Очень страшное кино», а на серьёзных тонах. В купе с реально жуткой атмосферой самого фильма это и делало его уникальным.

Остальные сиквелы мне тоже все понравились. Я ни в одном фильме так и не угадал кто убийца, зато каждый фильм высмеивал жанр, но был и сам по себе хорош. Но несмотря на это, когда я узнал про выход «Крик 5», я был в скепсике. Во-первых, Уэс Крейвен умер и не факт что новые режиссёры смогут заменить его. Во-вторых, зная как в наше время делают перезапуски с «социальной повесткой» я боялся и за «Крика». Однако, фильм заманивал необычным постером – где изображены все герои фильма и надпись «На этом постере убийца!». Респект создателям за креатив, это действительно необычно. По итогам, фильм очень даже хорош, но концовка слишком стереотипная.

Итак, события опять происходят в городке Вудсборо (что странно, как жители этого города не боятся жить тут, зная, что у них каждый год появляется очередной псих в маске. Они должны были уже давно покинуть этот город как в «Кэрри»). Опять группа подростков подвергается нападению ожившей картины Эдварда Мунка. Опять неизвестно кто это и опять надо это выяснить.

Конечно, можно завопить, что этот сюжет просто повторяет предыдущие четыре фильма, но это не совсем так. Соль в том, что «Крик 5» высмеивает современные перезагрузки, но при этом сам является перезагрузкой и знаете, это реально работает.

Например, в начале Убийца опять атакует молодую девушку, но та живёт в доме с сигнализацией и при ответах на вопросы «Какой твой любимый ужастик?» пользуется мобильным интернетом. Это реально прикольно, потому что в современности так бы и было. Или все герои получают звонки не на домашний телефон, а на мобильники. А ещё это первый фильм, в котором Призрачное лицо разговаривает и не по телефону, а с героями.

Кроме того выясняется, что убийца планирует сделать своеобразный «перезапуск» и поэтому орудуя в Вудсборо, он нападает на родственников предыдущих резней. Даже развязка нас ждёт в доме из первого «Крика». Так что стоит отдать должное, как перезагрузка смеющаяся над перезагрузками, фильм хорош.

Стоит похвалить и за интригу с убийцей. Я знаю, что по любому найдутся уникумы, которые скажут: «Да фигня ваш «Крик». Я с первой минуты понял кто убийца». Я завидую таким людям, я лично не догадался, вплоть до самой развязки. Так что интригу серия держать умеет.

Кроме того, «Крик 5» как и предыдущие фильмы, смеясь над жанром слэшера, так же держит жуткую атмосферу. Я уже сказал, что кто убийца – это реально загадка. При этом убийца такой же непредсказуемый, так же выпрыгивает из разных мест (отсылка на «Психо» зачётная) и ты так же дребезжишь, потому что не знаешь кто будет следующим, ведь главное правило франшизы – убийцей может быть любой!

Правда есть один серьёзный косяк. Сцена в больнице. Я не понял, во всей больнице не было никого из персонала, никого из охраны, ни одной камеры, ни кого из других пациентов?! Что это за больница такая заброшенная?

Есть правда ещё один смутный момент. В фильме есть сцена, когда одна из героинь рассказывает, почему современные перезапуски плохи. Потому что они оторваны от оригинала и потому что в них накачивают социальную повестку, а главные героини – Мэри Сью. Это всё верно, согласен и почему «Крик 5» никак не стебёт эту социальную повестку?

Повторюсь, одна из проблем фильмов последнего десятилетия в том что их накачивают «гомо, негро, фемоповесткой» и если это кому-то не нравится, то можно получить обвинение что ты гомофоб/расист/сексист. Чёрная пантера, Охотницы за привидениями, Анна Болейн, Красавица и Чудовище, Терминатор 5, Лунный свет и. т.д. примеров можно привести много.

Так вот почему фильм, который стебёт клише жанра никак это не стебёт? Представьте если бы одним из убийц был чернокожий парень, и он сказал бы: «Не ну чё ты хотела? Мы же в перезагрузке. Негры рулят!». Или героини размышлял бы может ли гомосексуалист быть злодеем?

Зато в фильме есть та самая феминизация. Дело в том, что главные героини тут Сидни, Гейл и новая девушка Сэм, но нет никого из сильных персонажей мужчин. Серьёзно, тут в конце есть момент, когда Сидни-Гейл-Сэм в майках встают в боевую линию, словно позируют для постера новой части «Ангелов Чарли» и никто не говорит что-то вроде «У нас слишком много баб в фильме».

А ещё мне не понравилась концовка. Это я не про то кто именно оказался убийцей, я про её клишированность. Опять это «злодеи болтают без умолку и рассказывают весь свой план, хотя могли уже убить». В первом фильме это смотрелось, но спустя 25 лет выглядит как тупое клише. Серьёзно, я смотрел эту стерильную концовку с болтовнёй и думал: «Ну не может у такого фильма быть такая тупая концовка! Это просто не конец, сейчас ещё что-то покажут». Может, произойдёт ещё один твист и окажется, что убийц было трое. Может, окажется как в «Очень страшном кино», что убийцы это подражатели, а настоящий убийца где-то спрятался. Может, окажется, что final girl, которую считают жертвой - это убийца, и она всех провела, а в конце зловеще посмотрит в камеру, как было в «Юленьке». Или окажется, что убийца вообще посторонний чувак, не имеющий к главной героине никакого отношения, просто фанат Призрачного лица и это было бы классным разрывов шаблона, тем более что режиссёры и не обманули бы никого с постером, ведь убийца (Призрачное лицо) на нём-то есть. Но нет, самая стереотипная концовка.

Вывод: Всё-таки «Крик 5» мне больше понравился, чем не понравился. И если выйдет шестая часть, я пойду. Фильм получился жутким, интригованным с отличным ребусом кто убийца и хорошим разбором механизма перезагрузки фильмов.

Но идеальным мне мешает его назвать эта тупая концовка и то что создатели как-будто сами бояться говорить о ненужности повестки в фильмах.
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив