Home » Каталог торрентов » Кино » Фильмы » Комедии » Порочное удовольствие / Vicious Fun (2020)
  • Название: Порочное удовольствие
  • Оригинальное название: Vicious Fun
  • Год выхода: 08 / October / 2020
  • Страна: Канада
  • Раздел: Фильмы
  • Жанр: Комедии / Ужасы
  • Продолжительность: 01:41:00

  • Качество: BDRip / WEB-DLRip

  • Доступные переводы:
    • RUS
    • ENG


  • В качестве BDRip - доступны переводы:
    - Профессиональный, многоголосый
    • Russian
    [ СВ-Дубль ]
    - Авторский Одноголосый, P
    • Russian
    [ М. Яроцкий ]
    - Оригинал
    • English

    !!!Если торрентов несколько, у них могут быть дополнительные переводы

  • Доступные субтитры:
    • ENG

О фильме

Миннесота, 1983 год. Молодой кинокритик Джоэл, работающий в хоррор-журнале, решил проследить за ухажером своей соседки, с которой он снимает дом и в которую безответно влюблён. В результате парень напился и уснул в подсобке бара, а когда пришел в себя, случайно оказался на групповой терапии для героев своих любимых фильмов ужасов - серийных убийц.

Скриншоты

Добавление дополнительной информации

Помогите нам улучшить портал и получайте за это кредиты.

Комментарии (1)

GriefClub
GriefClub
28 октября 2023 23:09
Согласны? 0 0
Незаметный комедийный ужастик «Порочное удовольствие» вышел почти год назад и наверное остался незаметным потому что произведен он был в Канаде.

Тема сообществ киллеров нынче стала очень популярной и если раньше картины о нескольких киллерах выходили не так часто (можно вспомнить «Крутые стволы» с Кристофером Ламбертом или «Турнир на выживание» с Вингом Реймзом и Йеном Сомерхолдером), то сейчас они штампуются на регулярной основе. Сюда можно отнести и одну из частей «Невыполнимой миссии» - «Племя изгоев», и конечно трилогию «Джона Уика», а также «ничего хорошего в отеле «Эль Рояль», «Клуб анонимных киллеров» с Гэри Олдманом и «Отель «Артемида». Собственно говоря к этой когорте теперь причислен еще и проект Коуди Кэлахана - «Порочное удовольствие», в котором все завязывается вокруг парня по имени Джоэл (Ивэн Марш).

Он безответно влюблен в свою соседку и однажды наблюдая за ее парнем, заходит в бар, где благополучно напивается и засыпает в подсобке. А проснувшись с ужасом понимает, что невольно стал свидетелем тайного собрания киллеров. Для того чтобы выжить в компании маньяков, каждый из которых является настоящим психопатом, Джоэлу придется собрать в кулак все свои способности.

Когда речь заходит о количестве маньяков в фильме большем, чем 1, всегда одним из важных вопросов оказывается различие психопатов. С этим в «Порочном удовольствии» полный порядок, ведь каждый из серийников — это отдельный вид маньяка. Кто-то, как бухгалтер Фритц (Джулиан Ричингс), сначала вкалывает вещество своей жертве, а затем, обездвижив ее, умерщвляет. А Майк (Роберт Мэйллет) убивает своих жертв во время изнасилования. Есть свои характерные особенности и у других ребят, в компании с которыми оказался Джоэл.

В этом плане Vicious Fun выполнен с вдохновением и азартом — Коуди Кэллахан в стиле автора жутких историй собирает в одну копилку разношерстных ребят, предлагая зрителю самое натуральное ассорти из методов убийства и, собственно говоря, с самих смертей. Тут их достаточно много, поэтому скучать зрителю точно не придется. А то самое разнообразие убийств дает возможность увидеть фонтаны крови и жесть, сравнимую с той, которая содержится в различных слэшерах. При этом режиссер в тонкой ироничной манере держит баланс между комедией и ужасами, где-то издевательски и под копирку следуя заветам жанра, а где-то чуть перегибает палку и словно иронизирует над слэшером.

Но получается это в любом случае интересно с той точки зрения, что Vicious Fun как канатоходец на том самом канате, держит равновесие и не дает повода упрекать себя в излишнем крене в ту или иную сторону.

Vicious Fun неплохо оперирует идеей профессии Джоэла, представляя его как работника хоррор-журнала, который в силу своей занятости не понаслышке знает о том, кто такие маньяки. В этой связи его смекалка и находчивость выступают на первый план, когда буквально на ходу он сочиняет годную легенду для себя самого, находясь в окружении психопатов. Думаю, что поклонники историй и фильмов ужасов, оказавшись в подобной ситуации, смогут не хуже Джоэла придумать свой рассказ, который будет выглядеть серьезно и почти безукоризненно…

Сама атмосферность «Порочного удовольствия» напрямую связана с тем временем, в котором развиваются события: 80-е годы прошлого века — самый что ни на есть расцвет киноманьяков в США, когда и Джейсон, и Майерс, и Крюгер творили свои темные дела, убивая граждан одного за другим. Типичная для таких картин музыка, цветовое наполнение, темные улицы и мрачные коридоры с комнатами, оказавшись в которой ты попадешь в ловушку из которой есть только один выход, туповатые и мертвые полицейские — в общем — полный набор всего того, что и должно содержаться в фильмах подобного жанра.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив