Home » Каталог торрентов » Кино » Фильмы » Комедии » Непослушник (2022)
  • Название: Непослушник
  • Год выхода: 03 / February / 2022
  • Страна: Россия
  • Раздел: Фильмы
  • Жанр: Комедии
  • Продолжительность: 01:55:00

  • Качество: WEB-DL / WEB-DLRip

  • Доступные переводы:
    • RUS


  • В качестве WEB-DL 1080 - доступны переводы:
    - Оригинал
    • Russian
    [ KION ]
    !!!Если торрентов несколько, у них могут быть дополнительные переводы

О фильме

Известный блогер-пранкер Дима в погоне за популярностью в сети устраивает жесткие розыгрыши. Один из пранков он снимает в стенах церкви, где служит его друг детства. Ролик провоцирует возмущение в среде верующих и на Диму заводят дело. Уходя от преследования полиции, Дима укрывается в месте, где его точно не будут искать - в маленьком провинциальном монастыре, выдавая себя за того самого друга-послушника.

Скриншоты

Скачать торрент "Непослушник (2022)" бесплатно

Непослушник (2022)
Размер: 5.43 GB

Добавление дополнительной информации

Помогите нам улучшить портал и получайте за это кредиты.

Комментарии (1)

DeadlyBran
DeadlyBran
14 февраля 2023 11:46
Согласны? 0 0
В наше время, когда официально Церковь отделена от государства, но активно с ним сотрудничает, а верующих граждан становится всё больше, несмотря на презрение от атеистического общества, кричащего про 'XXI век на дворе'; на экране кино периодически появляются священники (помните двух разных по характеру и достатку батюшек в социальной комедии 'Каникулы президента'?), а иногда выходят даже полностью религиозные фильмы, спонсируемые РПЦ - например, комедия 'Монах и бес' получила одобрительные отзывы, а на мультфильм 'Дети против волшебников', напротив, обрушился шквал негативной критики. Когда Церковь заявила о себе как о самостоятельной и сильной структуре, а священнослужители начали ломать стереотипы о попах и ханжах и активно вести контенты в Инстаграме (а в регентских школах стали позволять себе театральные постановки с модернизацией библейских преданий!), пришло время выйти кинокомедии, авторы которой, может, и далеки от православной веры, но готовы затронуть эту тему, и не для того чтобы бесстыдно высмеять или осудить священников за пользование джипами и айфонами (см. ролик с подборкой саркастических картинок с наложенной песней Семёна Слепакова 'Отец Онуфрий' на YouTube), а поставить вполне добрую и светлую комедию на религиозную тематику, в которой найдётся место и остроумным шуткам о 'религии запретов', и защиту этой сферы - последняя, правда, будет осуществляться крайне современными методами (сами всё увидите) - вполне годный (а может, как зарифмовала героиня фильма, и богоугодный) проект для молодёжи: как обычной, так и верующей, поскольку православие здесь не обижают. Ну, почти не обижают.

Купающийся в лучах славы харизматичный актёр Виктор Хориняк, заработавший популярность главной ролью в модернизации русского народного творчества - трилогии 'Последний богатырь', сейчас, судя по трейлерам, обещает проявить себя и в серьёзной роли. А пока - очередная развесёлая комедия с парнем, чья внешность идеально подходит для ролей балбесов, которым приходится вставать на путь исправления. Нечто похожее мы видели два года назад в 'Холопе', на котором забитые битком залы (эх, были же времена до пандемии!) ржали в голос, глядя на справедливый акт по правке мозгов моральному уроду - конечно, события 'Холопа' можно уверенно назвать сказкой и несбыточной мечтой простого люда, жаждущего возмездия в отношении 'хозяев жизни'; поэтому 'Непослушник', пожалуй, более правдоподобен (хоть и заметно уступает 'Холопу' по количеству юмора). В этот раз персонажу молодого перспективного актёра предстоит оказаться не только в центре религиозного скандала после выкинутой 'шуткой' в стенах храма, но и в центре любовного треугольника, да между двумя известными актрисами, одна из которых начинала в 'Интернах' и имеет не лучшую репутацию у зрителя, а другая в сфере кино с детства (кто помнит девочку с видеокамерой, снимающую детский футбольный матч в 'Выкрутасах'?) - персонажу сына нового экранного образа изрядно постаревшего Сергея 'Дукалиса' Селина придётся кого-то выбирать, когда его новой невестой может стать тюрьма после того, что он 'сляпал', чем и вызвал весь сыр-бор в фильме. Итак, что же натворил парень в центре внимания, и что ему придётся пережить.

Зарабатывать на жизнь путём вставки рекламы в ролики на своём канале на Ютубе, который состоит из развлекательного контента, а именно, того, за чем люди заходят туда, чтобы поржать - короткими реалити-шоу с импровизацией - дело нехитрое. Хорошо устроился. Но, когда идеи заканчиваются, приходится как-то изощряться, чтобы подписчиков не потерять. И так в эфир выходит пранк с 'одержимым' на исповеди, из-за которого в прямом смысле под монастырь попадает старый друг персонажа, но эту ношу придётся взять на себя самому виновнику скандала, пока на него шьют серьёзное дело (все сейчас вспомнили искромётную песню Андрея Макаревича про Ваню, который пукнул в храме?). В стенах забытого не Богом, а правительством, монастыря со строжайшим уставом герой видит незавидный образ жизни монахов, которых нужно срочно выручать из жуткой нищеты и запустения, но здесь герой встречает новую любовь, что затруднит его и без того сложное положение.

Главный герой не урод, просто слишком безбашенный, но сердце у него доброе. И события фильма, происходящие в стенах монастыря, это доказывают. Может показаться, что фильм от начала и до конца - просто ода Интернету с его возможностями и влиянием, но как комедия фильм замечательный, зал смеялся от души, и это при том, что в фильме, насколько я помню, вырезали неприличный намёк про вибратор, который прозвучал в трейлере, а упоминание Моргенштерна из трейлера заменили на упоминание Илона Маска, но шуток всем всё равно хватило. Фильм смешной, и это уже хорошо. С такими фильмами мы окончательно уходим из каменного века и искореняем ханжество. Возможно, это и было главной целью данной ленты.
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив