Home » Каталог торрентов » Кино » Фильмы » Боевики » Синий Жук / Blue Beetle (2023)
  • Название: Синий Жук
  • Оригинальное название: Blue Beetle
  • Год выхода: 16 / August / 2023
  • Страна: США, Мексика
  • Раздел: Фильмы
  • Жанр: Боевики / Приключения / Триллеры / Фантастика
  • Продолжительность: 02:07:00

  • Качество: BDRemux / WEB-DL / WEB-DLRip

  • Доступные переводы:
    • RUS
    • ENG
    • UKR


  • В качестве BDRemux - доступны переводы:
    - Дублированный
    • Russian
    [ Bravo Records Georgia ]
    - Дублированный
    • Russian
    [ Bravo Records Georgia ]
    - Дублированный
    • Russian
    [ Red Head Sound ]
    - Профессиональный, многоголосый
    • Russian
    [ TVShows ]
    - Профессиональный, многоголосый
    • Russian
    [ Lostfilm ]
    - Дублированный
    • Ukrainian
    [ Postmodern ]
    - Оригинал
    • English

    - Оригинал
    • English

    !!!Если торрентов несколько, у них могут быть дополнительные переводы

  • Доступные субтитры:
    • RUS
    • ENG
    • UKR

О фильме

Мексиканский подросток Хайме Рейес получает инопланетный костюм, который даёт ему суперсилы.

Скриншоты

Скачать торрент "Синий Жук / Blue Beetle (2023)" бесплатно

Синий Жук / Blue Beetle (2023)
Размер: 25.77 GB

Добавление дополнительной информации

Помогите нам улучшить портал и получайте за это кредиты.

Комментарии (1)

GriefClub
GriefClub
28 октября 2023 23:08
Согласны? 0 0
Если это и есть видение Джеймса Гана новой киновселенной ДС, то я, прямо скажем не впечатлён. Даже более - изрядно раздосадован и разочарован.

Фильм 'Синий Жук' можно рассматривать с двух точек зрения - как самостоятельное произведение и как одну из составляющих непомерно разросшегося с момента выхода первого 'Железного Человека' направления так называемых кинокомиксов. Давайте же попробуем взглянуть на данное кино через две этих призмы.

Сама по себе лента является типичным представителем своего жанра из средней категории. Обычный ориджин персонажа, главная задача которого представить зрителю нового супергероя, рассказать о том, кто он, кто его окружает, откуда он получил свои суперспособности и т.д. То есть банальное знакомство. Таких ориджинов мы уже видели массу, начиная со всевозможных 'Человеков-Пауков' и дальше со всеми остановками. 'Синий Жук' в этом плане неоригинален и, даже более того, абсолютно посредственен. Ничего такого, чего бы мы не видели раньше, ничего такого, что показалось бы необычным или запоминающимся, ничего такого, что выделило бы этого персонажа из бесконечной череды других таких же проходных и второстепенных супергероев, единственная задача которых - создать разнообразие и добавить чего-то необычного в уже устоявшийся традиционный пантеон.

Ну и, собственно, из вот этого следует всё остальное, что и составляет этот фильм. Ничем особо непримечательная история со стандартными реперными точками, дающими толчки развитию сюжета. Абсолютно посредственный, я был сказал ленивый экшен, который - да, сделан на удивление качественно, особенно на фоне недавнего приснопамятного 'Флэша', но при этом и звёзд с неба не хватает. В этом плане фильм очевидным образом относится к середнячковым, полукамерным проектам, типа того же первого 'Человека-Муравья'. Правда там хоть с актёрским составом был полный порядок, здесь же перед нами из хоть сколько-то звёзд только Сьюзан Сарандон и масса ноунеймой, единственная задача которых привнести в киновселенную ДС этнического разнообразия, чем проект изрядно напоминает, скажем, недавнюю 'Мисс Марвел'.

И, казалось бы, всё ясно - очередной супергеройский проходняк. Посмотрел, прокатился на местных аттракционах, получил удовольствие и забыл. Но на этом месте приходится переходить ко второй грани упомянутой выше призмы, а именно - принадлежность этого фильма к той самой супергероике. А вот с этой точки зрения фильм уже не смотрится, как такой простенький проходняк - нет. Если вы следите за фильмами этой тематики, то неизбежно начнёте испытывать недоумения от количества прямолинейных и безыскусных попыток тянуть идеи буквально отовсюду, создавая не нечто самостоятельное, но абсолютно вторичный в идейном плане продукт, больше похожий не на полноценное кино, а на некую амальгаму.

Судите сами - главный герой и его способности, это абсолютно дословная компиляция из двух других персонажей - Железного Человека и Человека-Паука, с небольшой добавкой не то Киборга, не то Зелёного Фонаря. Причём даже в плане поведения 'Синий Жук', это именно что Человек-Паук Холланда настолько, что временами появляется ощущение, будто авторы просто кусками пёрли текст из фильмов конкурентов.

Далее - вся эта история с семьёй, ну чисто Шазам с примесью того самого Человека-Муравья и его бандитским корешем. Ну и Мисс Марвел тоже где-то неподалёку. Отдельно можно рассмотреть линейку с вечно наставляющим всех подряд папиком главного героя, который прям-таки всем своим видом и манерой поведения копирует Человекопаучьего дядю Бена, а потом ещё и является герою, ну чисто, как папаша Чёрной Пантеры в некоем карманном измерении.

Продолжаем - враги. Опять-таки, главный мужской антагонист - помесь антагонистов Железного Человека из первого и второго фильма, а так же частично враг Человека-Муравья из первого фильма. Да и главная злодейка - тоже является компиляцией выше обозначенных персонажей. И так буквально во всём. Весь фильм просто соткан из оммажей и заимствований на предыдущие варианты супергероики. А в сухом остатке остаётся только один вопрос - зачем вообще это снято? Ведь ничего своего 'Синий Жук' в жанр не привносит. Более того, он тотально вторичен и, такое впечатление, даже не стесняется этого - наоборот, как будто бравирует этой вторичностью буквально в каждом аспекте.

По итогу просмотра лично у меня возник строго один вопрос - это и есть новое хвалёное видение вселенной ДС от Джеймса Гана? И этот вопрос можно развивать дальше, например так: а нужно ли оно вообще в таком виде? Зачем зрителю очередная попытка ДС сделать, как у Марвел, уже даже не пытаясь подрожать, а тупо напрямую сдирая идеи и образы? Лично мне это абсолютно непонятно.

Если вы не особо следите за кинокомиксами и смотрите их от случая к случаю, не вникая и забывая сразу после просмотра, 'Синий Жук' вполне может стать посредственным развлечением на вечер. Если же вы, как и я, всё же погружены в кинокомиксную супергероику и в состоянии отличить Дедпула от Сорвиголовы, а Бэтмена от Железного Человека, то вы вряд ли сможете абстрагироваться от того, что я описал выше. Как по мне - это совсем не то, каким мне хотелось бы видеть развитие киновселенной ДС от слова 'Совсем!'.
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив