Home » Каталог торрентов » Кино » Фильмы » Боевики » Чёрный краб / Svart krabba (2022)

О фильме

В постапокалиптическом мире шесть солдат, выполняющих секретную миссию, должны перевезти особый груз через замерзший архипелаг.

Скриншоты

Скачать торрент "Чёрный краб / Svart krabba (2022)" бесплатно

Чёрный краб / Svart krabba (2022)
Размер: 3.61 GB

Добавление дополнительной информации

Помогите нам улучшить портал и получайте за это кредиты.

Комментарии (1)

DeadlyBran
DeadlyBran
14 февраля 2023 11:01
Согласны? 0 0
Постапокалиптическое будущее. Пять лет назад произошла Гражданская война. В центре конфликта оказывается мать Каролина Эд, которая потеряла дочь. Выполняя приказ доставить некие 'капсулы' которые смогут сильно повлиять на исход войны, и попутно узнаёт о судьбе дочери Вани, оставшейся в живых в одном из лагерей. Женщина неукоснительно выполняет приказ, не разглашая мотивы по которым соглашается на самоубийственную миссию, хотя в самом начале была не в восторге от такой идеи. Она переправляется с командой из шести бегунов по ту сторону архипелага.

Её героине придётся узнать правду, не только для чего жить на свете, но и на чьей она стороне.

Актёры: Нуми Рапас исключительно выкладывается, причём всегда. Будь то ли драматическое фэнтези о полу-ягннёке и дитятке, то в боевике. А уж в фантастике и подавно, она выкладывается по полной, это мастерство она смогла показать ещё в культовом 'Прометее' Ридли Скотта. Но, скажу сразу её героиня твоёрдо и упорно молчит в тряпочку, пока в итоге е комнадование не разложит все карты на стол. Пытаясь найти хоть малейшую причину для существования, она приступает к заданию. Показав мать, самоотверженно ищущая свою дочь, при этом пытаясь сделать что-то хорошее - в этом образе Нуми сидит, как влитая.

Всех остальных актёров вы вряд ли узнаете, если где-то видели, то флаг вам в руки. Но, на глаза попадается полковник Раад в исполнении Давида Денсика, котрого недавно вы могли лицезреть в в обрзе учёного последней Бондиане с Дэниэлом Крейгом. К, слову, актёр давний коллега по площадке, появившийся с Нуми в совместной картине 'Девушки с татуировкой дракона'.

Стелла Марсимаин Клинтберг прекрасно вжилась в роль пропавшей дочки. Хочу отметить во флэшбеках прекрасную игру не только актрисы (судя по сценарию, создатели пытались сделать её героиню живой, но слишком мало времени уделили ей), но и хорошее произношение Лизы Аистовой.

Всё остальное: Невозможно представить себе солдата, катающегося в тылу противника, на коньках по тонкому льду, вблизи морской поверхности. Но по ходу фильма и не такие чудеса случаются, от чего вырабатывается дофамин (который есть в личном запасе героев) и вместе с героями мы преодолеваем километры, ради заветной цели. Но, какой ценой?

Показать художественный фильм, где шестёрка солдат умирают друг за другом, выполняя до невозможности опасную миссию, рискуя жизнью - это вам ничего не напоминает. Я не зря это говорю, потому ассоциаций DC-антигероями и бывшими комиксными преступниками у вас будут вызывать неоднократно. Важно понимать что жанр картины Адама Берга включает фантастику, что по логике означает существо, которое возможно (судя по названию фильма) похожее на 'чёрного краба' должно выпрыгнуть из-за кустов или размером с Годзиллу разносить дома (начальная сцена с дырявым зданием) и зритель может в течение нескольких минут понять, что враг никто иной, как 'человек'. Но, самая фантастичность сюжета связана не с этим, а скорее с теми 'капсулами. И то, как горстка солдатиков переправляются то: по тонкому льду, ловя пули на себе и при этом зрителя (по сценарной задумке) предупреждаю, что оружие не выдержит на льду. Что само по себе фантастично. А человека с рюкзаком провизии, оружием (винтовки, гранаты) разве выдержит? Однако, это чудо что уцелевшие есть. Само по себе жанром фантастический боевик нельзя назвать гражданскую войну. Для опытных служащих - может быть, да. А просто боевиком обозвать наверное трудно. Поэтому соглашаясь на просмотр работы сценаристов Пелле Рострёма, Йеркер Вирдборга (для них проект дебютный полнометражный) вы должны помнить, что вы не найдёте гоняющихся монстров за героями, это скорее люди - монстры. Причём никто в вэтой войне не прав. Правда всегда за мёртвыми. Ведь, как выразился герой Офтебро 'по-настоящему свободным, можно лишь не выполняя приказы, а поступать по совести'. Но вас ни раз и не два будет посещать также самая мотивация героини Нуми, которая отчаянно ищут свою 'кровь и плоть' даже осматривая лед потонувших. Эта сцена напомнила кульминационный момент в 'Титанике'.

Впечатления: Отличный боевик с очередной замечательной ролью в лице талантливой Нуми Рапас. Фильм вышел на стриминговом сервисе Netflix 18 марта 2022 года.
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив