Home » Каталог торрентов » Кино » Фильмы » Боевики » Жажда золота / Gold (2021)
  • Название: Жажда золота
  • Оригинальное название: Gold
  • Год выхода: 13 / January / 2021
  • Страна: Австралия
  • Раздел: Фильмы
  • Жанр: Боевики / Триллеры
  • Продолжительность: 01:36:00

  • Качество: WEB-DL / WEB-DLRip

  • Доступные переводы:
    • RUS
    • ENG


  • В качестве WEB-DL 2160 - доступны переводы:
    - Дублированный
    • Russian
    [ Кинопоиск HD ]
    - Оригинал
    • English

    !!!Если торрентов несколько, у них могут быть дополнительные переводы

  • Доступные субтитры:
    • RUS
    • ENG

О фильме

Будущее. Ресурсы на исходе. Люди выживают, как могут. Два попутчика отправляются в опасную зону - на заброшенный прииск в пустыне. Когда они находят огромные залежи золота, более опытный искатель отправляется за техникой, а молодой остаётся караулить сокровище. Приближается песчаная буря, вокруг снуют дикие животные и опасные путники, а напарник не выходит на связь.

Скриншоты

Скачать торрент "Жажда золота / Gold (2021)" бесплатно

Жажда золота / Gold (2021)
Размер: 9.38 GB

Добавление дополнительной информации

Помогите нам улучшить портал и получайте за это кредиты.

Комментарии (1)

DeadlyBran
DeadlyBran
14 февраля 2023 11:07
Согласны? 0 0
Лучше синица в руках, как говорится. 'Жажда золота' недвусмысленно даёт понять, что лучше довольствоваться малым и быть в порядке, а не рисковать всем и в первую очередь жизнью только лишь для того, чтобы сберечь эфемерное богатство.

Два путника - мужчина Один (Зак Эфрон) и мужчина Два (Энтони Хэйес - он же и режиссер картины), отправляются в Пустоши на заброшенный прииск в поисках золота. Драгоценный металл найден, но вот в чем проблема: его нужно выкопать, а для этого нужны другие мощности, а не четыре людских руки и две лопаты. И как быть? Кто поедет за помощью, а кто останется сторожить золото и насколько доверие одного героя к другому и второго к первому сильнО?

'Жажда золота' - это классическая притча о человеческой жадности и стремлении лёгкой наживы. Энтони Хэйес не изобрел велосипеда, сняв фильм на тему несметных богатств, лежащих под ногами и на тему того, как эти богатства могут вскружить голову человеку.

Фильм скорее подтверждает общеизвестный факт: богатство действительно сводит человека с ума и как бы много у тебя не было денег или драгоценностей, тебе хочется ещё больше. Эффект 'Золотой антилопы' из одноименного советского мультфильма имеет место быть и в данном случае.

'Жажда золота', будучи весьма специфичным фильмом (об этом чуть позже), весьма простым и нетривиальным способом вскрывает человеческого нутро (или если хотите - человеческую породу): когда есть определенная сумма денег или какие-либо богатства, которые нужно поделить между двумя или более людьми, всегда встаёт вопрос - а зачем делиться?

Многие классические детективы основаны именно на этом - на нежелании человека делиться чем-то с другими. Эта черта типична не только для персонажа Эфрона, но и для героя Хэйеса и если за первым зрителем имеет наблюдать возможность на протяжении всего фильма, то сущность другого проступает не сразу.

Ну а что касается специфичности 'Жажды золота' - она заключается в первую очередь в особенности ландшафта и того мира, который показан в фильме. Нам не раскрывают предыстории того, почему мир оказался так истощен, что люди отправились в пустыню на поиски золота, но мир будущего (как и во многих других картинах на такую тему) представляется как самая настоящая дыра, в которой цивилизация зачахла и человечество по сути возвращается к своей ранней стадии развития, когда нужно было выживать самому, добывая пропитание и огонь, и отбивая атаки диких зверей.

Несмотря на всего 90 минут хронометража фильма, именно вот такой опущенный и затхлый мир будущего, где люди забыли, что такое умыться и содержать себя в опрятном виде, смотреть за происходящим в кадре довольно тяжело. Плюс ландшафт не меняется и на протяжении почти всей картины зритель видит пустыню, дерево и грязь на лице героя Эфрона. Реализм за счёт этого достигнут, не спорю. Просто такая картинка в конечном счёте утомляет.

С учётом того, что фильм уже показывает деградировавший мир, деградация самих персонажей идёт постепенно - режиссер вполне резонно ставит перед ними вопрос 'А на что ты готов, ради богатства?' и получает вполне резонный и простой ответ - 'На все!'

Подтверждение этому находится внутри фильма, за событиями которого на самом деле любопытно наблюдать, тем более когда примерно понимаешь главного героя, который нашел то, что искал, но при этом настолько боится, это потерять, что готов в буквальном смысле умирать, лишь бы сберечь найденное. Готов прижимать к груди до последнего вздоха, но при этом не воспользоваться возможно единственным шансом на спасение и не протянуть руку, взывая о помощи, когда предоставляется такой шанс.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив