Home » » Anonymous заставила компании подумать о безопасности


Хакерская группа «Anonymous» продолжает сеять хаос и в эти выходные, утверждая, что снесла официальный сайт ЦРУ и веб-сайты государства Алабама, сообщает «The_Anonymous».

Ранее в этом месяце «Anonymous» также атаковала веб-сайты бразильских банков, включая «Citigroup ©» и «Banco de Brasil».

Эти недавние нападения показали компаниям, что они нуждаются в укреплении своих систем безопасности.

«Компании начнут вкладывать большие деньги в безопасность, в то время как раньше они даже не задумывались над этим», — сказал Даррен Хейз, профессор по компьютерной криминалистике и безопасности в «Pace University». «Они начинают понимать, что плохая реклама исходящая от этих нападений стоит больше, чем инвестиции в безопасность».

В качестве примера Хейз указал на компанию «Sony», всё ещё пытающуюся обрести доверие потребителей после нападения в апреле месяце прошлого года на подразделение «PlayStation Network», из которого было похищено данных более, чем на 77 миллионов пользователей.

По данным компании «Gartner» глобальные расходы на безопасность товаров и услуг ожидаются к началу 2014-го года — $ 71 млрд., по сравнению с 2012-ым годом — $ 55 млрд., так как компании и государственные учреждения ищут пути для обеспечения безопасности государственных и корпоративных секретов.

Вот пример трёх компаний специализирующихся в области безопасности, которые помогут извлечь выгоду из роста расходов на обеспечение безопасности:

«Symantec» — в этом году акции поднимаются более, чем на 13%, так как клиенты продолжают покупать пучки и системы хранения данных для резервного копирования.

В третьем квартале доходы компании выросли на 7% до 1,7 млрд. долларов. Скорректированная прибыль выросла на 42 цента, по сравнению с 35 центами в аналогичный квартал прошедшего года.

Среди слабого роста на рынке потребительских ПК, «Symantec» укрепляет усилия в подразделениях предприятия. Рост выручки в течение квартала был обусловлен в основном за счёт продаж программного обеспечения для бизнес-клиентов, который вырос на 17%.

У компания «Symantec» заметен значительный рост и в новых сферах за пределами ПК, таких как безопасность в мобильных телефонах и планшетах.

«Возможности компании заметно растут, так как угрозы безопасности постоянно развиваются», — написал аналитик «Morningstar» Сунит Гогия в исследовательской статье. «Общие преимущества «Symantec» позволят компании расширить своё господство в новых областях».
«Fortinet» — в этом году акции составляют почти 21%. Фирма продолжает получать выгоду от увеличения спроса на товары, необходимые для защиты компьютерных сетей.

Аналитики ожидают, что большая часть роста компании прибудет из делового рынка, поскольку компания конкурирует с «Cisco», «Juniper» и «CheckPoint».

«Мы считаем, что высокие показатели «Fortinet» по-прежнему остаются за счёт большой сети поставщиков, которые боролись за их портфели акций», — написал в аналитической статье аналитик Джонатан Хо.

Скорректированная прибыль «Fortinet» в четвёртом квартале составила 14 центов за акцию, по сравнению с ожиданиями аналитиков — 11 центов.

Доходы компании выросли на 29% до $ 120.900.000, выше прогнозов аналитиков — $ 113.500.000.

«Sourcefire» — компания работающая в области кибер-безопасности наблюдает повышение акций на 9,1% с января месяца текущего года, так как компания объявила о планах расширения в борьбе с «вредоносным рынком».

«Компания «Sourcefire» хорошо позиционируется на стратегически оживлённом рынке имеющим большой спрос на драйверы», — написал в недавней заметке аналитик Даниэль Каммингс.

Аналитики ожидают, что к концу квартала компания «Sourcefire» разместит скорректированную прибыль от 19 центов за акцию, по сравнению с 17 центами в прошлом году. Выручка по прогнозам увеличится на 24% до $ 46.97.


Скачать торрент "Anonymous заставила компании подумать о безопасности" бесплатно

Anonymous заставила компании подумать о безопасности

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив